RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заключенные пытаются дестабилизировать обстановку в колониях Южного Урала

Заключенные пытаются дестабилизировать обстановку в колониях Южного Урала

В Челябинской области за несколько дней сразу в двух колониях десятки осужденных демонстративно порезали себе руки. По данным сайта Chelyabinsk.ru, изначально среди заключенных южноуральских исправительных учреждений планировалась всеобщая акция неповиновения, однако в большинстве колоний массовых демаршей удалось не допустить.

Как уже сообщалось, 7 ноября в челябинской ИК №2 разом 82 сидельца незначительно порезали себе руки. А сегодня стало известно, что тремя днями ранее, 3 ноября, аналогичную акцию устроили осужденные, отбывающие наказание в ИК №25 Златоуста. По словам старшего помощника прокурора Челябинской области Оксаны Моржеухиной, там 14 заключенных, содержащихся в штрафном изоляторе, также нанесли себе поверхностные порезы рук. Никто серьезно не пострадал, всем была оказана медицинская помощь.Прибывшим в учреждение работникам прокуратуры осужденные объяснили свой поступок несогласием с примененными к ним мерами взыскания, то есть тем, что их за различные нарушения их поместили в ШИЗО. Сотрудники надзорного ведомства проверили каждый случай и не выявили со стороны администрации ИК никаких нарушений в этой части.

Александр Войтович

«Вчера, 9 ноября, прокурор области Александр Войтович провел оперативное совещание с руководством ГУФСИН при участии представителей ГУ МВД и ФСКН, – говорит Оксана Моржеухина. – На нем дана оценка оперативной обстановке в учреждениях исполнительной системы и потребовано принятие незамедлительных мер, направленных на предотвращение попыток дестабилизации работы исправительных учреждений».

Проверка прокуратурой региона продолжается. Ситуация находится на личном контроле Александра Войтовича. Оксана Моржеухина отмечает, что в целом оперативная обстановка в учреждениях уголовно-исправительной системы области остается контролируемой и управляемой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления