RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сборные России и Канады «прикинули» свои силы перед Кубком по конькам

Сборные России и Канады «прикинули» свои силы перед Кубком по конькам

Сегодня, 12 ноября, в «Уральской молнии» прошли контрольные старты сборных России и Канады перед предстоящим Кубком мира по скоростному бегу на коньках, который пройдет в Челябинске с 18 по 20 ноября. Сразу после прикидки члены национальной сборной сдали кровь на экспресс-анализ. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в министерстве физической культуры, спорта и туризма Челябинской области.

Напомним, первый этап Кубка мира – это первые соревнования мирового уровня по конькобежному спорту на Южном Урале. Челябинская область примет 300-350 скороходов, которые в течение трех дней определят стратегию спортивной борьбы на весь сезон.

«Практически все сборные мира уже прибыли в Челябинск: часть сборной России, японцы, поляки и канадцы уже опробовали наш лед, – отметила пресс-секретарь регионального минспорта Елена Ермолаева. – Сегодня мы ожидаем сборную Кореи, а 16 ноября к нам присоединятся голландцы. Всех спортсменов и тренерский состав мы расселили в гостинице «Малахит». Для удобства гостей на завтраки, обеды и ужины организовывается шведский стол из продуктов, необходимых для спортивного питания».

Прикидка – контрольный старт перед соревнованиями.

Иностранные гости отмечают, что их опасения, связанные с проведением Кубка мира в Челябинске, не оправдались. «Сборная Канады даже проводит кроссы от гостиницы до «Уральской молнии» и обратно, – подчеркнула Елена Ермолаева. – Челябинским льдом и самим городом иностранцы довольны».

Завтра, 13 ноября, с 9:30 до 11:30 у спортсменов пройдет утренняя тренировка.

Отметим, билеты на первый этап Кубка мира в кассе «Уральской молнии» продают всего за 100 рублей. Так что челябинцы могут прийти и поддержать сборную России вживую. Всего в ледовом дворце предусмотрено 1100 стоячих и 500 сидячих мест. В подарок от организаторов каждый зритель в день стартов получит флаг с символикой Кубка мира и «хлопушку».

Фото: Фото с сайта Um74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления