RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Тайский бокс: «Адреналин-II» прошел с аншлагом

Тайский бокс: «Адреналин-II» прошел с аншлагом

15 ноября, через пять месяцев после выхода первой части, в Челябинске состоялся турнир по профессиональному тайскому боксу «Адреналин-II». На ринг развлекательного комплекса «Маркштадт» вышло шесть пар спортсменов, четыре из них боролись за победу непосредственно в тайском боксе, две представили такие виды единоборств как миксфайт и кикбоксинг (версия К-1).

Выход за рамки проведения боев исключительно по тайскому боксу стал не единственным нововведением организаторов. На этот раз Челябинская областная федерация тайского бокса и Ассоциация профессионального тайского бокса России приняли решение значительно удешевить билеты на мероприятие, что в результате привело к аншлагу.

Участникам удалось оправдать все ожидания публики. Желающим была предоставлена возможность сфотографироваться со спортсменами после окончания всех поединков, а самые ярые поклонники тайбоксеров приняли участие в аукционе. Он стал своеобразной фишкой турнира. По завершению каждого боя победитель оставлял автограф на боксерских перчатках, в результате такой трофей будет красоваться в доме симпатичной девушки, одной из зрительниц «Адреналина». Сумма, которую она заплатила организаторам аукциона, – 20 тысяч рублей.

«Адреналин-II» принес победы и хозяевам, и гостям. Что касается челябинцев, то к ведущим тайбоксерам Южного Урала и России – любимцу публики, победителю первенств России, Европы и мира Хаялу Джаниеву и чемпиону страны Александру Савину в тайском боксе примкнул один из самых титулованных и опытных спортсменов, чемпион мира-2006 Денис Тябин. Двое последних тайбоксеров выиграли техническими нокаутами в третьем раунде соответственно у Владимира Немова (Новосибирск) и Александра Мозырева (Уфа). А финальный бой 18-летнего Хаяла Джаниева с Касимом Шариповым (Магнитогорск) получился едва ли не самым коротким по времени, но от этого не менее ярким.

Организаторы мероприятия заверили: турниры по профессиональному тайскому боксу войдут в традицию и станут регулярными, после Нового года публика обязательно получит очередную порцию «Адреналина».

Фото: Фото Виталия Губина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления