RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полковник в отставке награжден за заслуги перед Челябинской областью

Полковник в отставке награжден за заслуги перед Челябинской областью

Полковник в отставке Петр Гудков награжден знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью», сообщает пресс-служба губернатора.

Офицеру милиции Петру Гудкову вручили награду за участие в укреплении правопорядка и в патриотическом воспитании молодежи. Хотя полковник вышел в отставку еще в 1985 году, он помогает ветеранам решить бытовые вопросы, знакомит молодых сотрудников с историей и традициями органов внутренних дел и объясняет, как адаптироваться к службе. Ветеран проводит встречи с учащимися школы №47, во время которых рассказывает детям о службе в органах внутренних дел. Петр Андреевич является членом совета ветеранов управления МВД России.

Службу в органах внутренних дел Петр Гудков начал 60 лет назад в должности командира 4-го отделения милиции Челябинска, затем – участковым инспектором, оперативным уполномоченным. После окончания высшей школы МВД СССР Петр Андреевич возглавил челябинский уголовный розыск. С 1976 по 1985 год полковник руководил городским управлением милиции. Он создал первые опорные пункты милиции. Оценив масштабы и значимость аналитической работы, особое внимание уделил штабу УВД. Именно благодаря его инициативе появились передвижные милицейские группы. За время службы Петр Гудков зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

Коллеги всегда отмечали его добросовестность, профессионализм, инициативность, умение отстоять собственное мнение и настойчивость в решении поставленных задач. За эти качества Петр Андреевич был награжден орденом Трудового Красного знамени, медалями «Ветеран труда», «За трудовые отличия», «За безупречную службу», а также знаками «Заслуженный работник МВД» и «За отличие в службе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления