RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд запретил работу магазина «Красное и белое» возле колледжа

Суд запретил работу магазина «Красное и белое» возле колледжа

Тракторозаводский районный суд Челябинска признал незаконной работу магазина «Красное и белое», расположенного рядом с колледжем культуры на улице Горького. Торговая точка должна прекратить деятельность по продаже алкоголя. Однако ударяющее по бизнесу решение суда не вступило в законную силу – ответчики обжаловали его в вышестоящую инстанцию.

Магазин «Красное и белое», ставший предметом судебного разбирательства, находится в доме №56а на улице Горького. В соседних зданиях – 54, 54а и 56 – расположены помещения образовательного учреждения ГОУ СПО «Челябинский колледж культуры».

«С 22 июля 2011 года Федеральным законом ужесточены правила розничной торговли алкоголем: введен запрет на розничную торговлю алкогольной продукцией на территории, прилегающей к образовательным учреждениям, который должен исполняться всеми организациями, осуществляющими такую торговлю, – объясняет консультант Тракторозаводского районного суда Анна Ефремова. – Удовлетворяя исковые требования, суд также указал, что розничная продажа алкогольной продукции в магазине, расположенном в непосредственной близости к образовательному учреждению, противоречит общепринятым этическим нормам гражданского общества, создает антисоциальную рекламу употребления алкогольной продукции, что в свою очередь негативно отражается на нравственном развитии несовершеннолетних, ориентируя их на употребление такой продукции».

Ответчики – ООО «Ганимед», арендующее помещение на Горького, 56а и торгующее там спиртными напитками под брендом «Красное и белое», – не согласились с таким решением суда и намерены отстаивать магазин на Горького.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления