RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинец, под кайфом сбивший насмерть женщину, предстанет перед судом

Челябинец, под кайфом сбивший насмерть женщину, предстанет перед судом

В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении водителя, который, находясь в наркотическом и алкогольном опьянении, насмерть сбил женщину и скрылся. Автомобилист полностью признал вину. Дело передано для рассмотрения в суд.

ДТП произошло 12 января этого года. Следствием установлено, что в 00:35 24-летний житель Брединского района двигался на автомобиле Audi 80 по улице Марченко. В этот момент проезжую часть в неположенном месте перебегала 37-летняя женщина – она догоняла мужа, уже успевшего перейти дорогу. Водитель Audi сбил ее и, не останавливаясь, уехал с места происшествия. От полученных травм женщина скончалась на руках мужа. У нее осталась 14-летняя дочь от первого брака.

Найти скрывшегося автомобилиста оказалось нетрудно – при ударе у машины отвалился бампер с госномером. Уже к утру водителя задержали.

Как сообщил помощник прокурора Челябинска Иван Верченко, автомобилисту предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса: части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть) и статье 125 (оставление в опасности). Обвиняемый признал вину в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом (сокращенном) порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления