RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В деле озерского педагога – десять новых эпизодов педофилии

В деле озерского педагога – десять новых эпизодов педофилии

В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего педагога озерского Дома творчества выявлено еще десять преступных эпизодов. Обвиняемый в сексуальном насилии над мальчиками пока отказывается давать показания.

«Новые эпизоды всплыли после восстановления стертой информации на домашнем компьютере обвиняемого, – комментирует руководитель следственного отдела по Озерску СК РФ Алексей Петров. – Кроме того, свою лепту внесли новые свидетельские показания. Расследование, таким образом, получается очень трудоемким, и нет гарантий, что мы сможем передать дело в суд до конца года. Обвиняемый после появления новых преступных эпизодов отказался давать показания – видимо, решил взять тайм-аут и обдумать свою позицию».

Напомним, 43-летний педагог-организатор Дома творчества попал под подозрение после того, как выяснилось, что пропавший на неделю из дома мальчик все это время провел у него. По версии следствия, учитель в течение 2007–2010 годов неоднократно завлекал домой мальчишек из числа своих подопечных, продолжил этим заниматься и после увольнения из учреждения.

В итоге на сегодня в деле фигурирует 19 преступных эпизодов, связанных с насилием над пятью малолетними пострадавшими. Следствие намерено по истечении срока меры пресечения настаивать на продлении ареста обвиняемого в педофилии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления