RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Воспитанникам уфалейского детдома не давали ноутбуки

Воспитанникам уфалейского детдома не давали ноутбуки

Прокурорская проверка выявила грубые нарушения закона о соцподдержке сирот в детском доме Верхнего Уфалея. Директор учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности. Среди нарушений – отказ руководства давать в пользование детям ноутбуки.

«В ходе проверки установлено, что в детском доме не соблюдались нормы обеспечения продуктами питания, одеждой, обувью, предметами личной гигиены, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – У детей школьного возраста отсутствовала зимняя и спортивная одежда, другие необходимые вещи. То, что все-таки имелось, содержалось в неопрятном виде, было ветхим и даже не подходило по размеру».

Помимо чисто материальных недочетов в работе детдома, надзорный орган выявил и ненадлежащую организацию досуга воспитанников. Педагогический состав не обращал внимания на увлечения и потребности детей, делая все по собственному разумению. Спортзал по вечерам закрывался, необходимый спортивный инвентарь отсутствовал. Дети даже не имели возможности поработать или развлечься за компьютером – три имеющихся в детдоме и предназначенных для этого ноутбука под различными предлогами не выдавались воспитанникам.

Прокурор Верхнего Уфалея по результатам проверки внес представление в городское управление социальной защиты. Устранение нарушений в детдоме находится на контроле надзорного ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления