RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Василий Обломов: «Ко всем партиям отношусь с большим недоверием»

Василий Обломов: «Ко всем партиям отношусь с большим недоверием»

Василий Обломов относится ко всем политическим партиям с большим недоверием. Об этом музыкант, известный миллионам по видео на песню «Еду в Магадан», сообщил журналистам сегодня, 1 декабря, на пресс-конференции в челябинской редакции газеты «Комсомольская правда», посвященной его гастролям.

Обломов признался, что обязательно пойдет на выборы – после Челябинска в графике его гастрольного тура значатся Пермь и Екатеринбург, после чего музыкант отправится в Москву, где и будет голосовать.

«Мне кажется, что любой здравомыслящий человек, когда идет на выборы, должен опираться прежде всего на свое личное мнение о ситуации в стране и его жизни в частности, – отметил он. – Ему могут обклеить весь подъезд листовками, забросать письмами от мэра с просьбой проголосовать, но, если жизнь у человека такая, какая она есть, то зачем ему поддерживать тот политический курс, который его не устраивает. Я считаю, что настоящий патриот должен критиковать свою страну с той лишь целью, чтобы жизнь в этой стране стала лучше: было хорошо ему, его детям, внукам и правнукам».

Василий отметил также, что он призывает людей голосовать: «Я считаю, что если у нас есть хоть какие-то права в этой стране, то нужно попытаться их реализовать. Глупо не ходить на выборы, а потом предъявлять власти, что она не такая, и говорить, что ты ее не выбирал. Если ты не выбирал власть – терпи дальше. Надо пользоваться своими правами. А вся эта аполитичность – это ерунда».

Говоря о гастролях и корпоративных выступлениях, музыкант подчеркнул, что проект «Василий Обломов» не выступает там, где есть символика каких-то политических партий. «Как можно меня с моими песнями видеть на предвыборных плясках? – удивляется Василий Обломов. – Вот я выхожу и начинаю выступление: «С чего начинается Родина...», а они на съезде все встают в голубых рубашках и пускают скупую мужскую слезу. Я вообще, несмотря на выборы, ко всем партиям отношусь с большим недоверием, потому что часть этих ребят сейчас говорит о том, что они знают, как надо, но большинство из них сидит в Госдуме еще с 90-х. Мне непонятно: почему они знают о том, как надо, только сейчас?».

Фото: Фото Валерия Звонарева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления