RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главе региона показали чебаркульские коровники за 24 миллиона рублей

Главе региона показали чебаркульские коровники за 24 миллиона рублей

Сегодня в ходе рабочего визита Михаила Юревича в Чебаркуль и прилегающие к нему территории главе региона продемонстрировали два новых коровника в животноводческом хозяйстве «Черновское». Оценивая вложения в 24 миллиона рублей, половина из которых – деньги областного бюджета, губернатор отметил: «Благодаря таким фермам создаются новые рабочие места и живут сельские населенные пункты».

Губернатора напомнил, что регион дотирует животноводов, выплачивая им по 30 тысяч рублей за каждое новое ското-место. «Помимо общего регулирования цен на молоко, область осуществляет точечную дотацию, – сказал Михаил Юревич. – Мы субсидируем производителей молока – два рубля за литр реализованного молока. Такие меры дают возможность сельскому хозяйству развиваться интенсивнее. Поддержка производителей молока будет продолжена и в дальнейшем».

Оценив работу хозяйства, глава региона побеседовал с коллективом СХПК, после чего подытожил: «Меня порадовала зарплата работниц в 15 тысяч рублей. Это хороший пример для подражания. В среднем, в сельском хозяйстве зарплаты достаточно низкие, и это нужно менять».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления