RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Миассе после затяжного ремонта открыли детский сад на 220 мест

В Миассе после затяжного ремонта открыли детский сад на 220 мест

В Миасском городском округе после капитального ремонта новую жизнь получил детский сад №98 – администрации удалось завершить долгострой, история которого тянулась с 2008 года. Как сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru 1 декабря руководитель пресс-службы муниципалитета Лидия Гусельцева, в новом дошкольном учреждении, рассчитанном на 220 человек, откроют две группы для детей-аллергиков и малышей с задержкой психического развития.

«Пластиковые окна, удобные жалюзи, просторный музыкальный зал, светлые групповые комнаты, яркая и многофункциональная детская мебель, индивидуальные столики для занятий, которые легко трансформируются в стол-ромашку – в новом детском саду «Кот в сапогах» все продумано для полноценного развития и комфортного пребывания детей, – отметила Лидия Гусельцева. – Новое дошкольное учреждение сможет принять 220 малышей, а пока здесь будут функционировать шесть групп, из которых две – специализированные: одна для детей с задержкой психического развития, другая – для малышей-аллергиков».

Исполняющий обязанности главы администрации Миасского городского округа Евгений Степовик отметил, что проблема с местами в дошкольных учреждениях, которая остро стоит в городе, начала решаться более высокими темпами: открыт новый детский сад, вводятся дополнительные группы. «Миасс достиг рекордных показателей по вводу в эксплуатацию дополнительных мест в детских садах, – продолжил он. – Если в прошлом году было открыто 45 дополнительных мест, то в текущем нам удалось открыть около 400».

«В 2012 году мы планируем открыть три дополнительные группы в центральной и южной части города, – призналась директор МУ «Управление образования» Оксана Мигунова. – Кроме того, будем реализовывать совершенно новую задумку – организацию дошкольных групп на базе образовательных учреждений».

Добавим, в течение декабря в дошкольных учреждениях Миасского городского округа откроются еще три группы на полный день и столько же групп с кратковременным пребыванием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления