RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Магнитогорский «Металлург» подписал соглашения с Сушинским и Твердовским

Магнитогорский «Металлург» подписал соглашения с Сушинским и Твердовским

Магнитогорский «Металлург» заключил соглашения с двумя именитыми ветеранами. Форму «Магнитки» в ближайших матчах примерят нападающий Максим Сушинский и защитник Олег Твердовский, на прошлой неделе отчисленные из уфимского «Салавата Юлаева».

37-летний Сушинский перешел в «Салават Юлаев» в нынешнее межсезонье, когда его бывший клуб СКА решил омолодить состав. В составе уфимцев у него тоже не слишком задалось – 16 (6+10) очков в 25 играх. 35-летний Олег Твердовский также защищал цвета «юлаевцев», причем дважды вместе с ними становился чемпионом страны. Однако в начале нынешнего сезона, когда в «Салават» вернулся главный тренер Сергей Михалев, команду лихорадило, и некоторые игроки не могли найти общего языка с главным тренером. В результате оба хоккеиста сначала были выставлены на драфт отказов, а когда ни один клуб КХЛ не решился их забрать, отправились в фарм-клуб уфимцев – нефтекамский «Торос». Руководство «Салавата Юлаева» решило, что держать двух высокооплачиваемых игроков в фарм-клубе накладно, и несколько игр спустя расторгло соглашения с обоими ветеранами.

Для «Металлурга», летом также изрядно обновившего состав, начало сезона совсем не задалось. Достаточно сказать, что сейчас магнитогорцы занимают непривычное для себя восьмое место на Востоке и отстают от «Трактора» на 23 очка. «Сталевары» вынуждены были вернуть на тренерский мостик Федора Канарейкина вместо неудачно начавшего сезон Александра Баркова, да и перемены в составе напрашивались.

Кроме того, «Магнитка» рассталась и с защитником Ренатом Мамашевым, который пришел в команду летом из «Нефтехимика» и провел за наших соседей всего пять игр, а накануне клуб расторг соглашение с Дмитрием Алтаревым.

Отметим интересный факт: и Сушинский, и Твердовский в 2004-м году стали чемпионами страны в составе омского «Авангарда», а привел омичей к победе нынешний главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления