RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спектакли Ольги Пона впервые будут показаны в Озерске

Спектакли Ольги Пона впервые будут показаны в Озерске

Сегодня, 7 декабря, в рамках областной программы «Театрально-концертный зал» Челябинский театр современного танца Ольги Пона впервые выступит в Озерске.

На сцене Озерского театра драмы «Наш дом» будут показаны два спектакля в постановке Ольги Пона – «Другая сторона реки» и «Ожидание». «Другая сторона реки» – лирическая работа, основанная на вечной ностальгии по русским березам. Впервые спектакль был представлен во Франции, в Театре де ля Виль. За спектакль «Ожидание» театр получил одну из двух «Золотых масок». Он о перманентном состоянии русского человека – ожидании лучшей жизни.

Работы Ольги Пона сегодня хорошо известны не только в российских столицах Москве и Петербурге, но далеко за пределами страны. Челябинский театр современного танца представлял страну на Днях культуры России во Франции, Южной Корее, Италии. Этот коллектив постоянно участвует в различных международных фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Вильнюсе, Дюссельдорфе, Берлине, Франкфурте, Роттердаме, Сеуле, Лондоне, Риме, Нью-Хевене, Дархеме, Люблине, Гамбурге, Мюнхене.

Девять раз театр становился номинантом национальной театральной премии «Золотая маска» и дважды стал ее обладателем. Однако, в Челябинской области, да и в самом Челябинске, коллектив выступает довольно редко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления