731мм 69%
1 Пробки
Город «Трактор» второй раз подряд обыграл «Автомобилист»

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Автомобилист»

Вчера челябинский «Трактор» встречался в Екатеринбурге с «Автомобилистом». В напряженном матче челябинцы вновь оказались сильнее. Как и в предыдущем матче, «черно-белые» выиграли со счетом 2:1, но на этот раз в основное время.

В воротах «Трактора» вторую игру подряд вышел Илья Проскуряков, и отстоял матч на отлично. Также Валерий Белоусов произвел изменения во всех тройках нападения, что, по-видимому, сказалось на игре. Отметим, что в составе «черно-белых» дебютировал Егор Дугин, весь первый отрезок чемпионата проведший в челябинском «Мечеле». В составе «Авто» появился экс-защитник «Трактора» Иван Савин, отметившийся удалением.

Как и в предыдущем матче, в первом периоде счет не был открыт. Челябинцы имели существенный территориальный перевес, но до убойных моментов дело почти не доходило.

Во втором периоде свердловчане открыли счет – после броска Томми Варга Даниэль Насыбуллин удачно сыграл на добивании. Сравнял счет на 33-й минуте Антон Бурдасов. Вратарь хозяев Лисутин далеко выкатился за шайбой, а Бурдасов успел к ней первым, на скорости обошел Лисутина и забивал уже в пустые ворота.

Упорная борьба продолжалась и в третьем периоде, пока Дерон Куинт не совершил сольный рейд за ворота соперника. Он бросил с неудобной руки с острого угла, чем заставил Лисутина капитулировать. В концовке хозяева брали тайм-аут и снимали вратаря, но челябинцы выстояли.

«Трактор» набирает 67 очков и продолжает оставаться на первом месте в лиге. Отметим, что «черно-белые» уже превзошли свой прошлогодний результат – за весь прошлый сезон они набрали лишь 64 очка. Результативная голевая серия защитника «Трактора» Александра Рязанцева прервалась на семи матчах.

Очередную игру «Трактор» проведет в Омске завтра, 11 декабря, после чего в чемпионате КХЛ наступит перерыв, связанный с проведением Кубка Первого канала.