RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В конкурсе «Рождественский подарок» поучаствовали более 1300 челябинцев

В конкурсе «Рождественский подарок» поучаствовали более 1300 челябинцев

В челябинском Дворце пионеров и школьников подвели итоги конкурса творческих работ «Рождественский подарок», в рамках которого более 1300 неравнодушных горожан сшили новогодние игрушки для детей-сирот и инвалидов. Имена авторов лучших работ будут озвучены 7 января 2012 года на Рождественской елке в театре оперы и балета имени М.И. Глинки, там же все игрушки будут вручены ребятне.

Проект, организованный администрацией Челябинска, проводится уже в пятый раз. Его популярность год от года растет: если в первом конкурсе участие приняли всего 450 человек, то в 2009 году их число выросло до 700, а в нынешнем свои работы на суд жюри представили уже более 1300 участников, причем уже не только из Челябинска, но и из других городов и районов области.

«Это говорит о том, что в нашем городе и области живут неравнодушные люди, которые хотят поделиться частичкой своего сердца с ребятами, попавшими в непростую жизненную ситуацию, – заметил заместитель главы администрации Челябинска по социальному развитию Игорь Лопаткин. – Большое спасибо всем участникам акции».

Кроме того, впервые в этом году участникам конкурса предлагалось не только сшить игрушку, но и сделать рисунок или написать сказку на рождественскую тематику. В администрацию было подано более 900 рисунков и около 300 сказок. Лучшие работы войдут в сборник «Рождественские сказки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления