RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В челябинском аэропорту открыли «зеленый коридор»

В челябинском аэропорту открыли «зеленый коридор»

В аэропорту Челябинска начал работать «зеленый коридор». Теперь пассажирам международных авиарейсов стала доступна система упрощенного прохождения таможенного контроля.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Челябинского авиапредприятия, система двойного коридора, используемая как в зоне прилета, так и в зоне вылета, позволяет ускорить процедуру таможенного оформления пассажиров: в «красный коридор» направляются только те пассажиры, которые имеют при себе товары и денежные средства, подлежащие письменному декларированию. А пассажиры, не имеющие в багаже товаров, ценностей и крупных денежных сумм, проходят через «зеленый коридор». «Благодаря предпринятым мерам существенно сократится время прохождения предполетного контроля, что сделает пребывание в челябинском аэропорту более комфортным для пассажиров, а также создаст дополнительные условия для привлечения авиакомпаний и открытия новых международных направлений из Челябинска», – отметил генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Владимир Реунов.

Так, без уплаты таможенных пошлин и налогов физические лица могут ввозить в багаже товары, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10000 евро, и общий вес которых не превышает 50 кг, а также наличные денежные средства до 10 000 долларов. Кроме того, заполнение таможенной декларации необходимо, если человек везет с собой грузы, подлежащие обязательному декларированию: радиоактивные и наркотические вещества, торговые партии ювелирных украшений, табака и алкоголя, «неделимые» товары (товар для личного пользования весом более 35 кг, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара).

Также в целях увеличения пропускной способности и упрощения процедуры прохождения предполетного контроля в межсекторе аэропорта проведена установка новых кабин паспортного контроля. Таким образом, количество кабин было увеличено с четырех до шести на прилет, и с трех до пяти на вылет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления