RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Родившиеся на Южном Урале львята будут служить в Московском цирке

Родившиеся на Южном Урале львята будут служить в Московском цирке

Родившиеся во время гастролей передвижного зоопарка на Южном Урале львята отправились в московский цирк. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили в администрации Коркинского района и руководстве бродячего зверинца.

Детеныши львицы-«пенсионерки» из зоопарка «Барс» (Пятигорск) уже своим появлением на свет вызвали шумиху в некоторых региональных СМИ. Сообщалось, что администрация района запретила зверинцу расположиться на центральной площади Коркино и подключиться к электропитанию, из-за чего погибли от холода три новорожденных львенка. Однако администрация зверинца отрицает факт гибели маленьких хищников.

«Я специально связывалась с «Барсом», – заверила заместитель главы администрации Коркинского района Марина Поддубная. – Как выяснилось, львят действительно родилось трое, но один при этом умер. Два других звереныша остались живы. Чтобы не подвергать их тяготам кочевой жизни, администрация зверинца связалась с руководством Московского цирка. В последних числах ноября львят отправили в столицу. Что касается какого-то мифического конфликта между властями и зоопарком, то его нет: сейчас «Барс» расположился в парке имени Федько. Служители сами считают, что так будет лучше: все-таки на площади – школа искусств и прокуратура, клетки и вольеры там смотреться просто не будут!»

Таким образом, два львенка станут цирковыми артистами, продолжив «родительскую» династию: в пятигорском зоопарке большинство животных раньше выступали на арене, а теперь, «на пенсии», путешествуют по городам и весям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления