RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По делу об убийстве кассира в Златоусте задержаны двое подозреваемых

По делу об убийстве кассира в Златоусте задержаны двое подозреваемых

В Златоусте задержаны предполагаемые организатор и исполнитель дерзкого убийства кассира ООО «Ремстрой» при попытке хищения 500 тысяч рублей. Следственные органы собираются в течение сегодняшнего дня ходатайствовать о заключении подозреваемых – экс-работника этой фирмы 52 лет и его напарника 32 лет – под стражу.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru нападение на женщину-кассира было совершено 16 декабря: подозреваемый выстрелил ей в спину, нанеся смертельную рану, и попытался унести сумку с полумиллионом рублей.

«38-летняя женщина должна была отвезти деньги на промплощадку и выдать рабочим, – рассказал руководитель Златоустовского следственного отдела СК РФ Андрей Морозов. – На данный момент установлено, что 52-летний экс-сотрудник «Ремстроя» заранее сообщил своему сообщнику 1979 года рождения о том, в какое время женщина с крупной суммой будет выходить из офиса предприятия. Молодой человек подкараулил ее и воспользовался травматическим пистолетом, переделанным под стрельбу боевыми патронами».

Напомним, забрать деньги злоумышленникам не удалось: на звук выстрела из офиса компании выбежал штатный водитель и спугнул нападавшего. К сожалению, спасти женщину-кассира не удалось.

Расследование уголовного дела по статьям УК РФ «Разбой» и «Убийство из корыстных побуждений» продолжается, в ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение. Заметим, что оба ранее были судимы за преступления имущественного характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления