RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Испорченный Новый год: челябинцев бросили на автовокзале

Испорченный Новый год: челябинцев бросили на автовокзале

Неприятное происшествие на челябинском автовокзале у ДС «Юность»: больше полусотни человек не могут уехать по купленным билетам в Карагайский бор. Вместо автобуса большой вместимости подали ПАЗ, в который не смогла попасть и половина пассажиров – дележ мест сопровождался перепалками, криками и едва ли не истериками. При этом ПАЗ идет только до села Уйского, там «счастливчиков», получивших место, якобы пересадят.

В числе пассажиров с билетами до Карагайского бора (Верхнеуральский район) находится корреспондент Chelyabinsk.ru Михаил Штаюра. Он сообщает, что автобус должен был подойти на платформу автовокзала у ДС «Юность» сегодня, 31 декабря, в 9:14. Объявили, что задерживается. В 9:30 подъехал ПАЗ до Уйского, и контролер стала запускать в него пассажиров с билетами до «карагайки».

У людей началась паника – у абсолютного большинства давно куплены не только билеты на автобус, но и путевки в санаторий, у всех свои планы на Новый год. Несколько пассажиров побежали выяснять ситуацию в кассы, однако вернулись ни с чем. К месту конфликта не подошел и дежурный по автовокзалу – людей попросту бросили разбираться самостоятельно. Неожиданно прозвучало, что первыми заходят пассажиры, на билетах которых указано «основная платформа», но и те попали в салон не все. Люди попытались напроситься стоя, но водитель категорически отказался.

Из-за возникшего на платформе бардака произошел сбой в графиках и других рейсов. Спустя полчаса ПАЗ выехал с автовокзала. Михаилу Штаюре повезло – он с друзьями оказался в салоне отправившегося автобуса.

«Мы не заехали, как должны были, на автовокзал у областной больницы, то есть теоретически там тоже остаются люди, которые даже не в курсе, что происходит с их рейсом, – передает по телефону Михаил Штаюра. – Едем в никуда – абсолютно не факт, что в Уйском нас будет ждать какой-то автобус до Карагайского бора. Водитель ПАЗа высадит пассажиров и уедет – у него свой путевой лист, его дело маленькое».

Сейчас на пути в Уйское – 23 пассажира, в том числе один маленький ребенок. Остальные челябинцы, не попавшие в ПАЗ, с билетами на руках осталась стоять на автовокзале в полной неизвестности.

По данным, имеющимся на настоящий момент у сайта Chelyabinsk.ru, отменен еще ряд рейсов с автовокзала у ДС «Юность» на различные направления. Подробную информацию можно узнать по телефону Единой справочной службы автовокзалов Челябинска 8 800 775 52 32.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления