1 м/c,

750мм 81%
Город «Трактор» в третий раз проиграл «Магнитке»

«Трактор» в третий раз проиграл «Магнитке»

В рамках продолжающегося чемпионата КХЛ челябинский «Трактор» сегодня встречался в Магнитогорске с «Металлургом». В третий раз из четырех в южноуральском дерби победила «Магнитка» – 2:0.

У челябинцев не смог выйти на игру ведущий защитник Дерон Куинт, получивший травму в предыдущем матче. Зато появился на площадке вернувшийся из Канады Евгений Кузнецов. Его появление отправило во второе звено Максима Якуценю, и в третье – Владимира Антипова.

Челябинцы активнее начали первый период и больше владели шайбой, но голевых моментов практически не было. Во втором периоде уже магнитогорцы выглядели активнее, но счет так и не был открыт. Особенно заметны были у хозяев финн Аалтонен и вновь образованная связка Сушинский – Мозякин.

Заключительный период вновь начался с атак «Трактора», но в отсутствие травмированного Куинта начало атаки и розыгрыш большинства не слишком получались. А магнитогорцы на этот раз свои шансы использовали. На 57-й минуте Мозякин отдал передачу на дальнюю штангу Сушинскому, и тот смог протолкнуть ее в ворота. В концовке магнитогорцы играли в меньшинстве, команды поочередно брали тайм-аут, и челябинцы заменили вратаря шестым полевым игроком. Однако хозяева завладели шайбой, и Томаш Ролинек навесом через все зоны отправил ее во второй раз в пустые ворота «Трактора».