RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Безопасность губернатора обеспечат частные охранные агентства

Безопасность губернатора обеспечат частные охранные агентства

Главное управление материальных ресурсов Челябинской области подвело итоги конкурсов на предоставление услуг по вооруженной охране, заказчиками которых выступали администрация и управление делами губернатора. Как следует из документации, опубликованной на сайте ГУМРа, услуги по организации защиты высшего должностного лица региона от неправомерных действий будут стоить 61 миллион 785 тысяч рублей.

Единственным участником конкурса стала частная охранная организация «Аргумент». Для охраны губернатора круглосуточно требуется начальник охраны, не менее шести персональных охранников и не менее трех мобильных групп быстрого реагирования по три человека в каждой в Челябинске. Также круглосуточная вооруженная охрана требуется для восьми объектов – это автобазы, склад, жилой дом, ведомственные гостиницы, база отдыха «Смолино» и пансионат «Гранит». На каждом объекте круглосуточно должны дежурить по два-три охранника и периодически присутствовать начальник охраны. Общая площадь этих объектов составляет 236 тысяч кв. метров. Цена госконтракта на оказание услуг по вооруженной охране – 27 миллионов 620 тысяч рублей, единственным претендентом на него стала ЧОО «Точка».

Отметим, что конкурсы на оказание услуг по охране проводятся ежегодно, а требования к количеству охранников на объектах диктуют спецслужбы.

В конкурсной документации можно ознакомиться и с инструкцией для постовых, охраняющих VIP-объекты. Так, постовому запрещается принимать от посетителей жалобы или телеграммы, пропускать в здание граждан с животными, лиц в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, агрессивно настроенных лиц. Особое внимание уделяется стилю одежды. Так, в резиденцию губернатора не пропустят человека в неряшливой или не соответствующей деловому стилю одежде, к каковой относятся шорты, топики, декольтированные платья, шлепанцы, кроссовки. А с собой нельзя иметь громоздкие вещи, чемоданы или свертки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления