RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дворовые проезды на Южном Урале отремонтируют за счет дорожного фонда

Дворовые проезды на Южном Урале отремонтируют за счет дорожного фонда

На Южном Урале из дорожного фонда будет финансироваться не только строительство и ремонт магистралей, но и капремонт дворов многоквартирных домов и проездов к ним. Соответствующие поправки в закон «О дорожном фонде Челябинской области» одобрили вчера депутаты Заксобрания на заседании комитета по бюджету.

Как отметил председатель ЗСО Владимир Мякуш, порядок формирования и использования средств должен предусматривать направление их на проектирование и строительство автодорог общего пользования регионального значения с твердым покрытием, а также предоставление субсидий местным бюджетам на проектирование и строительство автодорог в сельской местности.

Проект закона уточняет источники формирования дорожного фонда области: от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизтопливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных (инжекторных) двигателей, транспортного налога, в том числе пеней и штрафов за его неуплату. Кроме того, к источникам также отнесли госпошлины за выдачу специального разрешения на движение транспорта с опасными, крупногабаритными и тяжеловесными грузами по автодорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения.

Владимир Мякуш подчеркнул, что депутатский корпус в дальнейшем будет стремиться к тому, чтобы темпы работ по ремонту внутридворовых территорий в населенных пунктах Челябинской области не снизились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления