RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинском театре кукол объявлена декада спектаклей с Ариной Жариковой

В Челябинском театре кукол объявлена декада спектаклей с Ариной Жариковой

С 24 по 26 января на сцене Челябинского театра кукол имени Вольховского пройдет декада спектаклей с заслуженной артисткой России Ариной Жариковой, посвященная юбилею актрисы.

Маленькие театралы и их родители увидят лучшие спектакли нашего театра кукол. В программе юбилейной недели спектакль «Путешествие кролика Эдварда», получивший Гран-при нынешнего областного театрального фестиваля «Сцена», сама Арина Жарикова была удостоена приза за лучшую женскую роль в детском спектакле. А также легендарная постановка Валерия Вольховского «Аистенок и Пугало», где еще юная Арина Жарикова сыграла свою первую роль на сцене Челябинского театра кукол, и замечательная премьера нулевых – «Подарок для папы».

Завершится неделя творческим вечером в честь актрисы 26 января, коллеги подготовили для Арины Жариковой поздравительный капустник.

Арина Жарикова принята в труппу Челябинского театра кукол Валерием Вольховским в 1984 году после окончания ЛГИТМиКа. На сегодняшний день она сыграла более 70 ролей в более 3000 спектаклей.

Успех пришел к актрисе буквально с первой роли. Сыграв Аистенка, Лису и Воробья в спектакле «Аистенок и Пугало», Арина стала лауреатом областного конкурса в номинации «Лучшая роль» (1985 год). Через два года она вновь становится лауреатом областного конкурса творческой молодежи. В 1997 году ей была присвоена стипендия в области культуры и искусства. Признание сопровождает актрису все эти годы. Арина Жарикова стала призером, дипломантом и лауреатом многих фестивалей не только областного, российского, но и международного масштаба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления