RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В организации чемпионата по дзюдо примут участие 450 волонтеров

В организации чемпионата по дзюдо примут участие 450 волонтеров

450 волонтеров-добровольцев будут отобраны среди южноуральцев для помощи в организации и проведении чемпионата Европы по дзюдо в апреле 2012 года. На сегодня поступило уже 500 заявок от желающих приобщиться к столь значимому событию.

Как сообщает пресс-атташе Федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, впервые о необходимости привлечь помощников-добровольцев «со стороны» оргкомитет чемпионата объявил в декабре минувшего года. Полтысячи энтузиастов, подавших свои анкеты к сегодняшнему дню, – это по большей части студенты южноуральских вузов, но встречаются и другие категории: возрастных ограничений для волонтеров оргкомитет не ставит. Зато в числе требований – обязательное знание английского языка и возможность полностью посвятить себя работе на ЧЕ-2012 в течение всего времени проведения.

По информации региональной Федерации дзюдо, отбор добровольцев продлится до 15 февраля. С 20 февраля стартует курс обучения для волонтеров, включающий модули, рассказывающие о специфике чемпионата и истории Челябинской области, тренинги на развитие коммуникативных способностей, организаторских качеств, стрессоустойчивости. Запланирован также интенсивный курс английского языка, в том числе работа со специфическими терминами дзюдо и возможность разговора на социально-бытовые темы.

Повторим, набор добровольцев продолжается. Чтобы получить шанс стать волонтером чемпионата Европы, нужно заполнить анкету на сайте Федерации дзюдо Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления