RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Трое челябинцев осуждены за принуждение свидетельницы к ложным показаниям

Трое челябинцев осуждены за принуждение свидетельницы к ложным показаниям

Тракторозаводский районный суд Челябинска огласил приговор в отношении трех местных жителей, которые обвинялись в принуждении к даче показаний, совершенном с применением насилия. Кроме того, единственная среди осужденных женщина признана виновной в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, а один из мужчин – еще и в грабеже.

По информации пресс-службы Тракторозаводского райсуда, преступления были совершены в феврале 2011 года. 31-летняя Наталья Петракова возле челябинской гостиницы «Славянка» продала своей знакомой таблетки экстази. Знакомая же, как выяснилось, действовала в рамках организованной милицией «проверочной закупки». Сразу после передачи наркотиков драгдилершу задержали стражи порядка.

В отношении незадачливой наркоторговки было возбуждено уголовное дело, в котором важную роль играли показания приятельницы подозреваемой. Петракова решила добиться изменения показаний свидетельницы в свою пользу. Позвала на помощь знакомых – Алексея Моисеенко и Игоря Иванова. В один из дней февраля злоумышленники на автомобиле подъехали к дому свидетельницы, силой усадили ее в салон и вывезли в лесополосу на территории Копейска. «Уговоры» по изменению показаний начали еще по пути, а для большей убедительности Моисеенко дважды ударил потерпевшую по голове. Попутно женщина выслушала немало угроз. В лесу потерпевшей связали руки шарфом, находящимся на шее – так что женщина не только оказалась беспомощна, но и почувствовала удушение. Испуганная потерпевшая предложила преступникам деньги, те, в качестве компенсации за задержание Петраковой, согласились. Правда, кое-какую сумму получили уже до этого – еще по пути Моисеенко вытащил из сумки захваченной свидетельницы 10 тысяч рублей.

Преступники и жертва приехали на улицу Энгельса в Челябинске: потерпевшая убедила злоумышленников, что здесь и находятся обещанные деньги. В квартире, сумев избавиться от контроля троицы, потерпевшая сумела сообщить о преступлении в полицию.

Тракторозавоский райсуд признал всех троих виновными. Игорь Иванов в ходе следствия уже успел получить приговор по другому уголовному делу. Путем частичного сложения наказаний ему отмерили шесть лет и месяц колонии строгого режима со штрафом в 60 тысяч рублей. Организатор – Наталья Петракова – приговорена к 7,5 годам общего режима. Моисеенко получил три года условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления