RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Троицке устроили забастовку владельцы маршрутных такси

В Троицке устроили забастовку владельцы маршрутных такси

В понедельник, 30 января, в течение всего дня в Троицке не работало большинство маршрутных такси. Владельцы и водители «газелей» устроили забастовку, оспаривая результаты муниципального конкурса на обслуживание маршрутов общественного транспорта.

По свидетельству жителей Троицка, в акции протеста приняли участие не все индивидуальные предприниматели-маршрутчики, несколько «газелей» все-таки ходили. Например, функционировал маршрут №21, который не дублируется муниципальными автобусами. Как пояснила пресс-секретарь администрации Троицка Наталья Полуянова, забастовку 30 января объявили 20 предпринимателей, не принимавших участие в муниципальном конкурсе и не согласных с его результатами. По итогам конкурса эти маршрутчики лишаются права работать с 1 февраля, то есть с завтрашнего дня. «Однако, – уточнила Наталья Полуянова, – выход есть и у «бунтарей». Чтобы спокойно продолжать работать, предпринимателям достаточно заключить договор с пассажирским автотранспортным предприятием – ПАТП».

31 января маршрутные такси в Троицке уже возобновили работу. Городское управление ЖКХ, транспорта, связи, экологии и благоустройства обещает окончательно решить проблему «бастующих «газелей» уже к вечеру сегодняшнего дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления