RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Директор сельского учреждения культуры осуждена за «трудоустройство» сына

Директор сельского учреждения культуры осуждена за «трудоустройство» сына

Директор муниципального учреждения культуры «Огневская централизованная клубная система», фиктивно устроившая своего сына руководителем танцевального кружка и уборщиком, приговорена к двум годам условно и оштрафована на пять тысяч рублей. Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, фактически родственник женщины не работал.

«Несмотря на отрицание вины подсудимой, прокурор доказал на судебном заседании, что директор издала незаконные приказы о принятии на работу в дом культуры села Огневское своего сына, – уточнила Оксана Моржеухина. – Полученными в качестве оплаты труда деньгами осужденная распорядилась в своих интересах. В итоге бюджету администрации сельского поселения причинен ущерб в размере около 30 тысяч рублей».

Каслинский городской суд Челябинской области признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Она приговорена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года и штрафом в пять тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления