RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Невыплата алиментов обернулась жителю Карабаша сроком в колонии

Невыплата алиментов обернулась жителю Карабаша сроком в колонии

Карабашский мировой суд приговорил местного жителя к 17 месяцам в колонии строгого режима. Мужчина ни разу не платил алиментов сбежавшей от него в детдом дочери и вдобавок угрожал убийством своей сожительнице, имея при этом условный срок.

По информации пресс-службы УФССП по Челябинской области, беспутный отец был судим уже не раз: в апреле 2006 года он получил приговор в 3,5 года лишения свободы за истязание, в июне 2011-го заработал 15 месяцев условно за причинение легкого вреда здоровью и угрозу убийством – жертвой стала гражданская жена мужчины. По свидетельству знакомых, карабашец постоянно пил, так что его дочка, родившаяся в 1997 году, сама сбежала от родителя и попросилась в детский дом. Суд тогда постановил, что папаша обязан ежемесячно перечислять на счет дочери по две тысячи рублей, но за минувшие полтора года отец не вспомнил об алиментах ни разу.

В конце декабря 2011 года пьяница отличился еще раз, опять будучи замечен в угрозе сожительнице убийством. Как выяснилось в ходе следствия, гражданские супруги вместе выпили, поссорились, и жена отказалась готовить мужу обед. Выслушав угрозы нетрезвого сожителя, женщина испугалась, сбежала к соседке и продолжила гулянку там. А затем вызвала полицию, сотрудники которой сочли необходимым возбудить уголовное дело. В ходе расследования угрозы убийством и всплыл тот факт, что за полтора года отец ни разу не навестил дочь и не перечислил ей ни копейки.

В суде девочка отказалась давать показания – заявила, что и не хотела бы видеться с папашей. Однако алиментный долг в 18 тысяч его все-таки обязали вернуть. Трудоустроен мужчина не был, требования приставов не раз игнорировал, а между тем выяснилось, что с мая по октябрь 2011 года он все-таки имел постоянный доход, подрабатывая у частников на озере Увильды.

В итоге по совокупности всех грехов непутевого отца суд приговорил его к одному году и пяти месяцам «строгача».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления