RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Безработный челябинец угнал в Кургане иномарку вместе с пассажиркой

Безработный челябинец угнал в Кургане иномарку вместе с пассажиркой

Житель Челябинска в первых числах февраля устроил полиции Курганской области веселое утро: угнанную им в Кургане иномарку удалось перехватить только на междугородной трассе у поворота на Шумиху. Вместе с автомобилем суровый угонщик нечаянно прихватил пассажирку на заднем сиденье.

По информации пресс-службы УМВД по Курганской области, у жительницы поселка Заозерный (Курган) около девяти утра 1 февраля угнали автомобиль Toyota Corolla. Как выяснилось позже, девушка с приятельницей подъехала к магазину и, не заглушив двигатель, отправилась за покупками. За машину она не волновалась, так как в иномарке оставалась пассажирка. Однако не успела автовладелица зайти в магазин, как за руль ее иномарки сел неизвестный мужчина и уехал. Пассажирка на заднем сиденье подняла крик, но угонщик не обратил на это внимания. В итоге пассажирка выпрыгнула из машины, а Toyota унеслась к выезду из города.

Полицейские, приняв сообщение об угоне, объявили план «Перехват». Однако в самом Кургане найти автомобиль не удалось, так что ориентировку передали в ГИБДД районов области. Машину заметили на федеральной трассе «Байкал», угнанная иномарка мчалась в сторону Челябинска. Требование инспектора остановиться водитель проигнорировал. Полицейские передали информацию дальше и отправились в погоню. Задержать преступника удалось на 126-м километре трассы «Байкал». Получившие предупреждение по рации сотрудники Шумихинского ГИБДД перекрыли дорогу у кольцевой развязки грузовиками, так что угонщику пришлось съехать в кювет и остановиться.

Выяснилось, что задержанный – 28-летний безработный из Челябинска. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления