RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Звезды молодежного хоккея сразятся за Кубок вызова в Магнитогорске

Звезды молодежного хоккея сразятся за Кубок вызова в Магнитогорске

В субботу, 11 февраля, в 17 часов в Магнитогорске на льду «Арены-Металлург» пройдет Кубок вызова – матч звезд Молодежной хоккейной лиги. На торжественной церемонии открытия выступит экс-солист группы «Ария» Артур Беркут, который исполнит свою новую песню, посвященную МХЛ, сообщает пресс-служба ММК.

Предварять игру за Кубок вызова будет встреча команд «Легенды Металлурга» и «Газпромэкспорт – Легенды СССР». Матч начнется в 12:00, и попасть на него можно, купив билет на вечерний матч.

«Магнитогорская молодежная команда «Стальные Лисы» – самая титулованная в МХЛ, – отмечается в сообщении ММК. – За двухлетнюю историю лиги магнитогорцы успели побывать обладателями Кубка Харламова и стать серебряными призерами чемпионата МХЛ. Поэтому выбор места для проведения суперматча за Кубок вызова вполне логичен, тем более что в Магнитогорске год назад уже проходил на высоком уровне матч за Кубок открытия, в котором встречались финалисты предыдущего сезона».

Так же как и во взрослом аналоге, матч звезд МХЛ будет проходить в формате Запад против Востока. Главным тренером команды Востока назначен наставник «Стальных Лис» Евгений Корешков, а нападающий магнитогорской молодежки Евгений Григоренко – капитаном команды. Кроме того, Григоренко стал лицом рекламной компании Кубка вызова. Для Жени это будет второй матч звезд нашей молодежной лиги, а дебют форварда состоялся в прошлом сезоне в Уфе, но за год игрок не потерял своих позиций в чемпионате, и сегодня является самым результативным игроком МХЛ. Помимо него, Магнитку на матче будет представлять еще один форвард – Евгений Соловьев.

Накануне матча его участников ждет экскурсия на производственную площадку ММК. Молодые хоккеисты посетят доменный цех, а также листопрокатный цех №9, в котором расположен стан 5000. Также в рамках программы «МХЛ – детям» запланировано посещение детского дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления