RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинском краеведческом музее дегустируют «Вино из одуванчиков»

В Челябинском краеведческом музее дегустируют «Вино из одуванчиков»

Сегодня, 13 февраля, в Челябинском краеведческом музее открывается выставка «Вино из одуванчиков». Авторы выставки Светлана Волгушева и Елена Мазунина работают в области флористики более 30 лет.

Как сообщает пресс-служба музея, в экспозиции представлены композиции, панно и коллажи из засушенных по оригинальной методике цветов, листьев, бабочек, лишайников и других природных материалов. Аппликациями из цветов и напылением (аэрография) украшены предметы интерьера и даже мебель. Например, черный шкаф украшен одуванчиками, а журнальный столик из стекла декорирован папоротником.

Материал для своих работ Светлана Волгушева и Елена Мазунина собирают на лугах, в полях и лесах Южного Урала, а также в собственных садах. Их композиции носят говорящие названия: «Цветы Южного Урала», «Весна на Уренге», «Сон-трава», «Цвети, Лысая гора», «Северные орхидеи».

Обе мастерицы занимаются преподаванием плоской флористики, поэтому в программу выставки включены авторские мастер-классы по дизайну.

Челябинские школьники и студенты, начиная с 14 февраля, смогут посетить мастер-классы «Наша классная открытка» и «Основные секреты сбора, засушивания, хранения и использования растительного материала». На занятии специалисты расскажут о растительном мире Южного Урала, растениях-эндемиках и реликтах, покажут гербарии и слайды с изображениями представителей южноуральской флоры.

Выставка продлится до середины марта. Ее можно увидеть ежедневно с 10:00 до 18:00. Мастер-классы состоятся в выходные дни в 12:00 и 15:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления