RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Упавший в Курганской области Су-24 пилотировал командир авиабазы

Упавший в Курганской области Су-24 пилотировал командир авиабазы

полковник Николай Гостев,
командир Шагольской авиабазы

Упавший вечером 13 февраля в Сафакулевском районе Курганской области Су-24 пилотировал командир Шагольской авиабазы полковник Николай Гостев. И командир, и штурман не пострадали и уже через полтора часа были дома.

От Минобороны РФ пока не поступало распоряжения о прекращении полетов фронтовых бомбардировщиков Су-24 и их модификаций до выяснения обстоятельств аварии, сообщил источник Chelyabinsk.ru на Шагольской авиабазе (в/ч № 69806).

Напомним, авария выполнявшего учебный полет Су-24 произошла вечером 13 февраля над территорией учебного полигона ВВС в Сафакулевском районе Курганской области. Самолет, не имеющий боевой нагрузки, штатно взлетел с аэродрома Упрун. По сообщению официального представителя Сухопутных войск полковника Игоря Конашенкова, во время полета произошел отказ двигателя и экипаж – пилот Николай Гостев и штурман подполковник Андрей Ермаков – вынужден был катапультироваться. В Шаголе, впрочем, заявили, что не готовы назвать причину аварии до проведения проверки. «Самолет упал на лед озера Большой Кашкуль, – сообщил один из офицеров авиабазы. – Катапультировавшиеся летчики сразу сообщили о ЧП и быстро были найдены в лесу у озера. Спасателей мы не привлекали, в подобных случаях ВВС обычно обходится своими силами».

В военной прокуратуре Центрального военного округа подтвердили, что по факту падения «сушки» уже начата проверка. Первые данные на Шагольской авиабазе собирали работники военной прокуратуры Челябинского гарнизона, однако в дальнейшем проверку будут вести представители Москвы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления