RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Светофоры на 15 перекрестках Челябинска переведут в автоматический режим

Светофоры на 15 перекрестках Челябинска переведут в автоматический режим

В течение 2012 года светофорное регулирование еще 15 перекрестков на главных магистралях Челябинска переведут в автоматический режим. В частности система заработает на проспекте Ленина, улицах Труда, Братьев Кашириных. Об этом было заявлено сегодня на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения.

«Умные светофоры» с помощью видеодетекторов регулируют продолжительность работы зеленых фаз в зависимости от интенсивности движения, пропуская таким образом максимальное количество транспорта на перекрестке в один заход. В случае заторов или при необходимости создания «зеленой волны» работа объектов может регулироваться вручную с центрального пункта управления АСУДД.

В качестве опций автоматизированного управления дорожным движением в Челябинске уже в текущем году могут появиться электронные информационные табло, куда будут выводиться данные о местах с плотным потоком транспорта и указываться альтернативные пути объезда. Также рассматривается возможность совмещения системы с работой метеодатчиков, которые будут распознавать гололед или снежный наст на дорожном покрытии. При этом на опасных участках на информационные табло будет выводиться рекомендованная скорость движения автомобилей.

Напомним, в 2011 году 20 интеллектуальных светофоров заработали на проспекте Ленина и Свердловском проспекте. На их оборудование было потрачено более 30 миллионов рублей. Использование автоматизированных систем дорожного регулирования увеличивает пропускную способность перекрестков на 15-20%.

Подробности читайте сегодня на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления