RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Южный Урал примет пять видов спорта II зимней Cпартакиады молодежи России

Южный Урал примет пять видов спорта II зимней Cпартакиады молодежи России

В Челябинске, Миассе и Магнитогорске пройдут финалы по керлингу, шорт-треку, конькобежному спорту, фристайлу и горным лыжам в рамках II зимней Cпартакиады молодежи России. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщил первый замминистра физической культуры, спорта и туризма области Леонид Одер.

График соревнований II зимней Cпартакиады молодежи в Челябинской области.
Челябинск: 14–19 февраля – керлинг («Уральская молния», с 9:00 до 21:00); 2–7 марта – шорт-трек («Уральская молния»); 9–14 марта – конькобежный спорт («Уральский спорт», начало в 10:00);
Миасс: 15–21 февраля – фристайл – могул (ГЛЦ «Райдер»), фристайл-ски-кросс, халф-пайп, акробатика (ГЛЦ «Солнечная долина»;
Магнитогорск: 10–19 марта – горнолыжный спорт (ГЛЦ «Банное»).

«Незаметно пролетело четыре года после первой зимней Cпартакиады молодежи России, когда основные старты принимала Челябинская область. Тогда сборная команда Южного Урала заняла третье место, – отметил Леонид Одер. – Соревнования проходят с такой же периодичностью, как Олимпийские игры, и я рад, что в России восстановили эту традицию».

По словам замминистра, хозяином II зимней спартакиады выступает Красноярский край. «В программе состязаний 16 видов спорта, из которых пять принимает Красноярск, столько же – Челябинская область, остальные виды пройдут в Удмуртии, Ярославская области и Латвии, – уточнил он. – Мы боремся по 14 видам за попадание в финалы, часть южноуральских спортсменов еще проходит отборы. Перед ребятами стоит задача занять место не ниже третьего».

Отметим, как пояснил начальник штаба подготовки спортсменов Челябинской области к спартакиаде Владимир Редреев, соперники Южного Урала прежние: «В этом году оргкомитет пошел на встречу регионам – Москва и Санкт-Петербург будут проходить отбор. Никто пока не собирается обыгрывать столицу, более того, я на 99 процентов уверен, что победу одержит команда Москвы».

Команда Челябинской области примет участие во всех видах спорта, кроме прыжков с трамплина на лыжах, лыжного двоеборья и хоккея с мячом. По информации регионального минспорта, свердловчане уже много лет удерживают пальму первенства в этих дисциплинах.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления