RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Опера Интерпола будут судить в Челябинске за получение 300 000 и Porsche

Опера Интерпола будут судить в Челябинске за получение 300 000 и Porsche

Завершено расследование в отношении оперуполномоченного филиала Национального бюро Интерпола ГУ МВД по Челябинской области, который обвиняется в получении 300 тысяч рублей и автомобиля Porsche Cayenne за обещания прекратить уголовное дело и закрыть глаза на клуб, предоставляющий услуги проституток. В ближайшее время уже бывший сотрудник милиции предстанет перед судом.

По данным следственного управления СК РФ по Челябинской области, оперативник обвиняется в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, события, положенные в основу уголовного дела, относятся к 2009 году. По версии следствия, сотрудник Интерпола в звании майора потребовал от 31-летней владелицы клуба, оказывающего интим-услуги, миллион рублей за прекращение уголовного дела, возбужденного по факту обнаружения в ее автомобиле наркотического средства – метамфетамина. Он также пообещал, что принадлежащее ей незаконное заведение не будет закрыто. При этом он не имел служебной возможности принимать решения ни по тому, ни по другому вопросу.

В ноябре 2009 года вместо заявленной суммы женщина, по данным следствия, передала оперативнику 300 тысяч рублей и автомобиль Porsche Cayenne – в счет оставшихся 700 тысяч. Получив их, он не предпринимал каких-либо действий, чтобы повлиять на ход ее уголовного дела.

Отметим, на тот момент обвиняемый сотрудник только несколько месяцев проработал в рядах южноуральского филиала Интерпола. До этого он служил в управлении по борьбе с организованной преступностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления