RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Против родителей мальчика, попавшего под поезд, могут возбудить дело

Против родителей мальчика, попавшего под поезд, могут возбудить дело

Магнитогорский следственный отдел на транспорте СК РФ, проводя проверку по факту наезда железнодорожного состава на 15-летнего мальчика, пришел к выводу, что в действиях родителей усматриваются признаки преступления по статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Дело в том, что они отправили подростка в дальнее путешествие одного.

Несчастный случай произошел в августе прошлого года. Мальчик выехал на поезде из Набережных Челнов к бабушке в Троицкий район Челябинской области. Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, по пути он потерял часть денег, которые дали ему родители. Из-за этого не смог сделать пересадку и отправился пешком самостоятельно. Шел подросток по железнодорожным рельсам и, устав, уснул прямо на них. Проснулся мальчик от сигнала поезда и в последний момент успел отскочить, но получил травму ступни.

По результатам проверки следствие не нашло признаков преступления со стороны железнодорожников. Зато появились вопросы к родителям несовершеннолетнего. Материалы по факту произошедшего направлены по подследственности в линейный отдел полиции на станции Троицк для принятия процессуального решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления