RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Губернатор направил 30 миллионов на котельную агаповского поселка

Губернатор направил 30 миллионов на котельную агаповского поселка

После личного вмешательства губернатора Михаила Юревича власти Агаповского района совместно с региональным минстроем нашли инвесторов для строительства нового источника тепла в поселке Новобурановка. Из областного бюджета на подведение к будущей котельной газопровода и инженерных сетей глава региона направил 30 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, проблемы в коммунальной сфере Новобурановки появились давно. В 80-х годах угольная котельная строилась под потребности горнодобывающих предприятий. Но эти заводы были закрыты, котельная стала отапливать только жилой сектор и объекты социальной сферы, ее мощности оказались избыточными. «Ежегодно деньги на необходимый уголь просто «уходили в трубу». Это старая проблема, но у нас не было альтернативы, Новобурановка не была газифицирована», – объясняет глава Агаповского района Александр Домбаев.

Работы начались в сентябре прошлого года, однако инвестору не удалось вовремя справиться с взятыми обязательствами, и Новобурановка встретила зиму со старой котельной. За счет бластных средств уголь был закуплен, но на выходе из котельной температура воды составляет всего 60 градусов, а в дома она попадает уже 40-градусной, чего не хватает для необходимого обогрева.

«Это, безусловно, не самая комфортная температура, однако она позволяет новобурановцам спокойно жить в своих квартирах, детям – ходить в школу и детский сад, а врачам принимать пациентов», – считает глава Агаповского района.

Губернатор Михаил Юревич поручил профильным министерствам приложить все усилия, чтобы к следующей зиме у новобурановцев была новая котельная. Глава региона поставил ситуацию под свой контроль.

Между тем, в Новобурановке проводится прокурорская проверка по факту низкого уровня тепла в домах жителей, школе, детсаду и других социальных объектах. Согласно информации, поступившей в надзорное ведомство, из-за изношенности старой угольной котельной температура воды не превышает 40 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления