RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецкомиссия предложила переселить отделения в больнице Верхнего Уфалея

Спецкомиссия предложила переселить отделения в больнице Верхнего Уфалея

Спецкомиссия, работавшая в центральной городской больнице Верхнего Уфалея, предложила перераспределить отделения по имеющимся площадям, начать мониторинг зарплат коллектива и ремонт основного корпуса.

Как сообщает пресс-служба губернатора, спецкомиссия предлагает более эффективно использовать имеющиеся площади, переведя педиатрическое отделение из здания на улице Ленина в микрорайоне Спартака в здание на улице Суворова в микрорайоне Никельщиков, детскую поликлинику и центр детского здоровья – в здание женской консультации, последнюю – в здание детской поликлиники, гинекологическое отделение – с первого этажа на второй этаж дома №6 по улице Суворова. В дальнейшем необходима более полная оценка эффективности использования всех зданий, сооружений и земельных участков, находящихся в оперативном управлении уфалейской горбольницы.

В результате, скорее всего, комплекс зданий по адресу улица Ленина, 2а, будет передан в муниципальную собственность, а высвободившиеся средства, ранее тратившиеся на его содержание, направят на ремонт основного корпуса ЦГБ. Кроме этого, запланированы ремонты в хирургическом, терапевтическом отделениях, в гараже отделения станции скорой помощи. Планируется приобрести диагностическое (ФГС, УЗИ) и дыхательное оборудование.

Отдельное внимание предлагается уделить повышению квалификации специалистов медицинского профиля, не имеющих сертификата. На особом контроле будут вопросы формирования заработных плат – для этого вводится ежемесячный мониторинг.

Документ, подготовленный рабочей группой, отправлен на экспертизу в областное правительство, региональный минздрав, ФОМС, в коллектив медучреждения. Известно, что на исполнение рекомендаций планируется выделить порядка пяти миллионов рублей на условиях софинансирования из местного бюджета по линии Минздрава.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления