RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители копейского поселка остались без воды из-за промерзания водовода

Жители копейского поселка остались без воды из-за промерзания водовода

Жители некоторых копейских поселков остались без воды из-за промерзания водоводов. Как сообщили сегодня в горводоканале Копейска, сроки устранения аварий неизвестны, так как ночные температуры не позволяют отогреть сети.

В редакцию Chelyabinsk.ru обратились жители поселка Железнодорожный, которые остались без воды 20 февраля. «Со слов старожилов поселка известно, что магистраль водопровода прокладывалась несколько лет назад и заложена на глубину меньше, чем глубина промерзания почвы, трасса не утеплена, – пишут жители. – 27 февраля в первый раз в поселке появилась аварийная бригада, которая уехала после беглого осмотра. Когда аварийная ситуация будет устранена, неизвестно. Диспетчер водоканала, видимо, устав от звонков недовольных граждан, объяснила, что отогреть водопровод невозможно, и жителям стоит ждать, когда грунт оттает. В поселке много семей с маленькими детьми, много пожилых, которым просто не по карману ежедневно покупать воду. То, что привозят водовозы, больше напоминает воду из болота, нежели питьевую. Графика подвоза воды вообще нет, жители вынуждены весь день караулить водовоз».

В горводоканале Копейска уточнили, что аналогичные аварийные ситуации отмечаются практически во всех поселках городского округа, возможно, промерзание грунта связано с малоснежной зимой. А по поводу подвоза воды добавили, что график согласован с руководством Железнодорожного, и воду привозят утром в детский сад и школу, а после 17 часов – в жилые дома. «Машина специализированная. Она постоянно обрабатывается. Воду также проверяет лаборатория», – пояснил диспетчер горводоканала Копейска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления