RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске суд опять постановил закрыть алкомаркет

В Челябинске суд опять постановил закрыть алкомаркет

Челябинский областной суд оставил в силе решение районной инстанции о признании незаконной розничной продажи спиртного в одном из алкомаркетов столицы Южного Урала. Магазин располагался слишком близко к учебному заведению.

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска обращалась в суд с требованием прекратить розничную торговлю спиртным еще в ноябре 2011 года. Тогда райсуд пошел навстречу надзорному органу, согласившись, что торговля в магазине по Горького, 56а, нарушает федеральный закон, запрещающий продажу алкоголя в детских и образовательных организациях и на прилежащих территориях. Между тем принадлежащий ООО «Ганимед» магазин «Красное и белое» располагался всего в 16,59 метра от границы земельного участка, отведенного ГОУ СПО «Челябинский колледж культуры». В ноябре же иск прокуратуры в защиту неопределенного круга лиц был полностью удовлетворен, однако руководство ООО «Ганимед» не согласилось с таким решением и подало кассационную жалобу.

По информации пресс-службы прокуратуры Челябинской области, решение райсуда оставлено областной инстанцией без изменений и торговлю в магазине на Горького придется прекратить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления