RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинские школы не торопятся лицензировать медкабинеты

Челябинские школы не торопятся лицензировать медкабинеты

Руководители челябинских образовательных учреждений не торопятся лицензировать медицинские кабинеты, заявил сегодня руководитель регионального управления Росздравнадзора Александр Селютин. В 2011 году в городе лицензию получили всего 15 таких медпунктов.

«Все медицинские кабинеты, расположенные в школах, детских садах или поликлиниках, обслуживающие детей школьного и дошкольного возраста, должны быть пролицензированы. В области эта работа ведется достаточно активно – в Магнитогорске, Копейске, Чебаркуле, Троицке, в закрытых городах она практически завершена, а в Челябинске продвигается крайне низкими темпами. Из 600 имеющихся в городе медицинских кабинетов 386 ведут свою деятельность без лицензий», – пояснил он.

Немного лучше дела обстоят с лицензированием в дошкольных учреждениях. Как правило, в их штате есть медицинский работник, который не может работать без специального кабинета. Среди причин, по которым лицензирование ведется такими низкими темпами, руководитель Росздравнадзора выделил низкую оснащенность медпунктов оборудованием и несоответствие их стандартам.

В тоже время без медкабинета в таких учреждениях очень сложно обойтись, ведь именно здесь детям при необходимости оказывается первичная медпомощь, проводится вакцинация и медосмотры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления