RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Балаганчик» Блока из Челябинска отправится в Новосибирск

«Балаганчик» Блока из Челябинска отправится в Новосибирск

В мае челябинский камерный театр со спектаклем «Балаганчик» примет участие в фестивале-конкурсе «Ново-Сибирский транзит», который пройдет на базе новосибирского театра «Красный факел». Сегодня он считается одним из самых авторитетных театральных фестивалей России.

Это фестиваль-конкурс лучших драматических спектаклей Урала, Сибири и Дальнего Востока. Вчера экспертный совет межрегионального театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит» завершил свою работу, в афишу включена премьера нынешнего сезона в камерном театре Челябинска – спектакль «Балаганчик» в постановке москвички Ларисы Александровой.

«Театру удается вовлечь зрителя в поэтический мир Александра Блока, – так сказала о спектакле «Балаганчик» член экспертного совета, известный театральный критик Татьяна Тихоновец. – Получился действительно культурный спектакль с прекрасной музыкой и сценографией, светом, который преображает пространство, актерами, которые работают в полном согласии».

Челябинский камерный театр представлял на суд экспертного совета фестиваля помимо «Балаганчика» еще одну премьеру сезона – спектакль «Утюги» в постановке молодого талантливого режиссера из Петербурга Семена Александровского. Однако в афишу фестиваля попал другой спектакль этого постановщика – «Ипотека и Вера, мать ее». Спектакль по пьесе челябинского драматурга Егора Черлака сегодня идет в красноярском ТЮЗе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления