RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия Челябинска поймала «Красное и Белое» на незаконной рекламе

Мэрия Челябинска поймала «Красное и Белое» на незаконной рекламе

Рекламные конструкции сети магазинов «Красное и Белое» в Челябинске установлены самовольно. Речь идет об указателях, которые информируют горожан о ближайшем расположении алкоточки. Об этом сегодня, 14 марта, сообщила главный специалист юридического отдела управления наружной рекламы и информации администрации Челябинска Ирина Киреева в ходе рабочей поездки по вопросам ликвидации незаконной рекламы.

Сотрудники управления наружной рекламы администрации Челябинска и активисты общественного движения «Город без наркотиков» посетили Калининский район. Так, на улице Художника Русакова на расстоянии ста метров друг от друга размещены три указателя. Поблизости находятся родильный дом, детский сад, многочисленные детские игровые и спортивные площадки.

«Разрешение на установку подобных конструкции управление наружной рекламы не выдавало, – уточнила Ирина Киреева. – Более того, федеральный закон не допускает рекламу алкогольной продукции, это ограничение распространяется и на продавцов алкоголя. Поэтому разрешение на установку подобных указателей в принципе невозможно получить. Сотрудниками управления выявляется самовольная установка стендов в Челябинске, после чего производится демонтаж. Но систематически рекламные конструкции появляются вновь».

По словам специалиста, никакой реакции со стороны «Красного и Белого» на действия управления наружной рекламы не поступает: «Они самовольно устанавливали стенды и продолжают это делать, – объяснила Ирина Киреева. – Привлечь к ответственности собственников сети может только прокуратура».

Подробности читайте сегодня на сайте Chelyabinsk.ru в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления