RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Постановщики оперетты «Мистер Икс» сделали все, чтобы удивить челябинцев

Постановщики оперетты «Мистер Икс» сделали все, чтобы удивить челябинцев

В воскресенье, 18 марта, в Челябинском театре оперы и балета состоится премьера оперетты «Мистер Икс» Кальмана в постановке главного режиссера Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии Александра Исакова и известного театрального художника Вячеслава Окунева.

Над созданием спектакля также работали балетмейстер Мария Большакова, известная челябинцам по балету «Слуга двух господ», и петербургский дирижер Юрий Крылов.

Оперетта Кальмана «Мистер Икс» или «Принцесса цирка» почти столетие пользуется любовью у публики и постановщиков. Легко ли вновь и вновь обращаться к таким популярным произведениям, спросили мы у режиссера Александра Исакова.

«Я ставлю эту оперетту впервые, – рассказал Chelyabinsk.ru Александр Исаков. – Поэтому нет шлейфа от прошлых постановок. Оперетта Кальмана «Мистер Икс» позволяет фантазировать, и мы фантазировали. Современного зрителя трудно удивить, но мы старались это сделать. Ведь любой зритель идет в театр хоть за маленьким, но удивлением. И театр – единственное место, где есть непосредственное соприкосновение актера и зрителя, это самое ценное в театре – сиюминутная отдача актерская. И она есть. Уверен, что многие актерские работы будут настоящим открытием для челябинского зрителя».

Особым сюрпризом станет для челябинцев , конечно же, работа замечательного и востребованного сегодня не только в России художника Вячеслава Окунева. Еще студентом он начал сотрудничать с Мариинским театром, его приглашают и Королевский театр Глазго, и Национальная опера Греции, Нью-Йорк Сити Балет, Ла Скала, Арена ди Верона и многие другие театры мира.

В спектакле заняты артисты Челябинского театра оперы и балета: Павел Калачев, Сергей Гордеев (Мистер Икс), Наталья Заварзина, Гузелия Шахматова (Теодора), Людмила Локайчук (Мари), Сергей Сидоров, Павел Чикановский (Тони) и другие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления