RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутаты гордумы увеличили оклады педагогов Челябинска на 13 процентов

Депутаты гордумы увеличили оклады педагогов Челябинска на 13 процентов

Челябинская городская дума увеличила должностные оклады всех сотрудников муниципальных учреждений управления образования на 13%, правда за счет премиальной части зарплат, которые в прошлом году повышались как раз в этом объеме.

«Оклады работников образовательных учреждений были очень низкими, – подчеркнул глава Челябинска Станислав Мошаров. – В некоторых случаях они даже были ниже прожиточного минимума. Мы увеличили гарантированную часть, но сократили премиальную. Все почувствуют увеличение окладной части, хотя, конечно, возможности премирования сокращаются».

Как пояснила замначальника управления по делам образования Челябинска Юлия Гафурова, в 2011 году производилось поэтапное увеличение фондов оплаты труда работников образования за счет увеличения стимулирующих надбавок.

«Минимальное увеличение к окладу по всем должностям составит 13%, – отметила она. – Зарплата не увеличится и не уменьшится, изменяется только структура выплат. Соответственно, и дополнительного финансирования из бюджета города не потребуется».

Чиновница также отметила, что уже 20 муниципалитетов Челябинской области приняли подобные решения об изменении структуры зарплат педагогов и технического персонала.

Кроме того, были внесены поправки, связанные с изменениями федерального законодательства: уменьшены нормо-часы педагогов начальных классов с 20 до 18 часов, введена должность педагог-библиотекарь. Надбавка за государственную аккредитацию дошкольных учреждений Москвой была отменена, и, чтобы ее сохранить, надбавка была переименована.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления