RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Организаторы корпоратива оштрафованы за ложный вызов скорой

Организаторы корпоратива оштрафованы за ложный вызов скорой

В Челябинске суд на основании постановления прокуратуры Советского района оштрафовал на 1000 рублей организаторов новогоднего корпоратива, шутки ради вызвавших на праздник бригаду скорой помощи. Сами нарушители не согласны со своей виной и, по всей видимости, намерены оспаривать решение об административном наказании.

Как сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, штраф наложен по статье 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов скорой медицинской помощи), санкция которой предусматривает штраф от 1000 до 1500 рублей. Решение суда о наказании еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Напомним, скандальный инцидент произошел 5 января 2012 года в одном из ресторанов города. Организаторы банкета с мобильного телефона вызвали неотложку для участия в розыгрыше. При этом диспетчеру станции скорой помощи сообщили, что в ресторане мужчина потерял сознание.

На входе медиков встретила женщина, которая представилась организатором корпоратива. Она предложила врачам имитировать оказание первой медицинской помощи пострадавшему. А когда они отказались, предложила по пять тысяч рублей каждому за участие в шоу. Женщина очень расстроилась из-за того, что медики сорвали задуманное представление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления