RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Погодный «сюрприз» вывел на дороги Челябинска 111 единиц техники

Погодный «сюрприз» вывел на дороги Челябинска 111 единиц техники

Сегодня, 2 апреля, на дороги Челябинска выведено 111 единиц техники для уборки снега с обочин, сообщил корреспонденту сайта Chelyabinsk.ru заместитель директора ОГУП «Ремэкс» Александр Кошолкин. В настоящее время средняя скорость движения транспорта в целом по городу составляет 30 км/час, в центре – 15 км/час. По прогнозам региональных синоптиков, осадки в виде снега и дождя на Южном Урале сохранятся до среды.

«На дорогах Челябинска в настоящее время работает 111 единиц снегоочистительной техники, оборудованных щетками, погрузчиками и пескоразбрасывателями, – уточнил Александр Кошолкин. – Снег на дорогах растаял быстро, поэтому техника разбрасывает песок, а также вывозит остатки выпавших осадков с обочин».

Как сообщили синоптики челябинского гидрометцентра, в минувшие сутки с прохождением южного циклона на всей территории области прошли осадки (4-12 миллиметров), местами сильные, в отдельных районах отмечались метели, отложение мокрого снега, усиление ветра до 15 метров в секунду.

По прогнозам, во вторник, 3 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, в большинстве районов снег, местами метель, на отдельных участках дорог сильная гололедица в ночные и утренние часы. Температура воздуха от -0 до -5, при прояснении до -10 (ночью), от +4 до +9 (днем). Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный 5-10 метров в секунду (возможны порывы до 15-20 м/с). В среду – облачно с прояснением, осадки преимущественно в виде дождя, местами сильные, температура воздуха от -1 до +4 (ночью), от +5 до +10 (днем), ветер юго-западный 4-9 метров секунду, порывы до 11-16 м/с.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления