RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Юревич: Южному Уралу очень нужен рост экономики в 4% и более

Михаил Юревич: Южному Уралу очень нужен рост экономики в 4% и более

Южному Уралу нужен рост экономики, и если он составит четыре и более процентов за год, то с бюджетом будет полный порядок. Об этом заявил губернатор Челябинской области Михаил Юревич, комментируя сегодняшнее аппаратное совещание с заместителями и министрами, где подводились итоги бюджетных поступлений в марте.

«Выборы закончились, стабильность наступила, – отметил глава региона. – Теперь основная работа – привлечение инвестиций, как местных, так и любых других – иногородних, иностранных. Для этого официальные и деловые делегации Южного Урала продолжат обмениваться визитами со странами, имеющими высокий инвестиционный потенциал. Среди приоритетных – Китай и Германия. В этом месяце мы ожидаем визит представителей итальянской автомобилестроительной компании IVECO из Турина. Это только часть большой работы, проводимой для роста экономики Челябинской области».

Михаил Юревич также заявил: «В марте наполняемость бюджета была слабой, мы даже думали о закрытии некоторых программ. Но под конец месяца плановые показатели были перевыполнены на 300 миллионов рублей».

По словам главы региона, это показывает, что областная экономика находится в хорошей форме. «Промышленность вышла на свой максимальный уровень, у нас, конечно, есть резерв, – сказал губернатор. – Металлургия, прежде всего черная, находится не в самой лучшей ситуации на мировом рынке. Поэтому отрасль малоприбыльная сейчас. Если положение улучшится, то соответственно увеличатся поступления в бюджет, вырастет инвестиционная активность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления