Юные хоккеистки из Челябинска завоевали «Золотую шайбу»

В составе нашей команды выступали две чемпионки Европы.

В финале челябинки победили команду из Московской области со счетом 5:2

Поделиться

Команда «Челябинские волчицы» из хоккейной школы имени Макарова стала победителем всероссийского турнира «Золотая шайба» среди девушек 2003–2005 годов рождения. В финале наш коллектив одолел команду из Московской области со счётом 5:2.

– Хоккеистки 2003–2005 года очень сильные. Интересная динамика у нас получилось: два года назад заняли третье место, в прошлом году – второе и в этом году – первое. Главный судья соревнований Лев Московскин отметил, что Урал не просто так назвали опорным краем державы, – отметил главный тренер команды Александр Роднов. – Группа, в которой мы выступали, была средняя – не слабая и не сильная. Благодаря этому мы дали возможность выйти на лёд всем участницам команды.

Помимо золотых медалей, две участницы команды получили персональные награды: Вероника Коржакова стала лучшим бомбардиром, а Вита Понятовская – самым ценным игроком турнира. Напомним, в мае эти девушки стали обладательницами первого в истории Кубка Европы среди женских юниорских команд в составе национальной сборной.

На соревнованиях, прошедших в Ейске (Краснодарский край), выступили уроженки Челябинска и области Анна Шабанова, Екатерина Давлетшина, Вита Понятовская, Вероника Коржакова, Ангелина Махмутова, Дарья Популова, Кристина Смирнова, Мария Трифонова, Анастасия Шабалина, Яна Крашенинина, Елизавета Кутикова, Алиса Куделина, Яна Минкина, Екатерина Погорелова, Кристина Боякова. Также за челябинскую команду выступали Ева Филиппова из Ханты-Мансийска и Камилла Мухаметдинова из Татарстана.

Ещё одна южноуральская команда – «Первомайскеи львицы» из Коркино – заняла седьмое место из 16 возможных. Хоккеистки София Стафеева и Юлия Шаранда стали самыми юными участницами турнира.