RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На альтернативную службу весной 2012 года претендуют 12 южноуральцев

На альтернативную службу весной 2012 года претендуют 12 южноуральцев

12 жителей Челябинской области смогут реализовать свое право на альтернативную гражданскую службу весной 2012 года. Именно столько человек полгода назад успели подать в военкоматы Южного Урала заявления о замене военной службы на АГС и смогли обосновать свое решение.

По информации руководителя проекта «Школа призывника» Алексея Табалова, заявки на АГС были поданы от жителей Челябинска, Троицка, Южноуральска, Магнитогорска, Миасса, Снежинска, Сатки, Аши, Сосновского и Агаповского района. Все они могут проходить службу поближе к дому: 11 человек – в медучреждениях Челябинска, подавших соответствующие заявки.

Кроме того, в Челябинской области смогут пройти службу «альтернативщика» из соседнего Башкортостана.

«Я говорю «претендуют», потому что для этих призывников еще ничего не решено, – комментирует Алексей Табалов. – Они согласно закону подали заявления за полгода до призыва, а теперь им нужно не пропустить заседания местных призывных комиссий. В противном случае вместо направления на АГС молодые люди будут считаться уклонистами».

Все претенденты в случае успешного прохождения комиссии будут работать санитарами в здравоохранительных учреждениях. На десять альтернативщиков рассчитывает Челябинская областная клиническая больница, по одному человеку ждут областная психоневрологическая больница №5, онкологический и противотуберкулезный облдиспансеры и медсанчасть Федерального медико-биологического агентства в Миассе.

Заметим, что, по данным областного военкомата, до 1 апреля подали заявления на альтернативную службу 13 южноуральцев. Пока решение по ним не принято, места работы определятся к началу осеннего призыва. Всего же с 1 апреля по 15 июля поставить под ружье планируется 5127 человек из Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления